Warning: Constants may only evaluate to scalar values in /var/www/u0492264/data/www/kentik.ru/wp-content/plugins/easy-fancybox/easy-fancybox.php on line 40 Notice: Use of undefined constant FANCYBOX_VERSIONS - assumed 'FANCYBOX_VERSIONS' in /var/www/u0492264/data/www/kentik.ru/wp-content/plugins/easy-fancybox/inc/class-easyfancybox.php on line 208 Warning: array_key_exists() expects parameter 2 to be array, string given in /var/www/u0492264/data/www/kentik.ru/wp-content/plugins/easy-fancybox/inc/class-easyfancybox.php on line 208 Notice: Use of undefined constant FANCYBOX_VERSIONS - assumed 'FANCYBOX_VERSIONS' in /var/www/u0492264/data/www/kentik.ru/wp-content/plugins/easy-fancybox/inc/fancybox-classic.php on line 303 Warning: Illegal string offset 'classic' in /var/www/u0492264/data/www/kentik.ru/wp-content/plugins/easy-fancybox/inc/fancybox-classic.php on line 303 Notice: Use of undefined constant FANCYBOX_VERSIONS - assumed 'FANCYBOX_VERSIONS' in /var/www/u0492264/data/www/kentik.ru/wp-content/plugins/easy-fancybox/inc/fancybox-classic.php on line 309 Warning: Illegal string offset 'classic' in /var/www/u0492264/data/www/kentik.ru/wp-content/plugins/easy-fancybox/inc/fancybox-classic.php on line 309 Монтаж печатных плат • kentik.ru •

Монтаж печатных плат

Мы предлагаем услуги по автоматическому монтажу печатных плат.

В данном разделе вы узнаете:

  • Описание процесса автоматического монтажа печатных плат
  • Особенности и преимущества нашей линии монтажа
  • Цены

Описание процесса автоматического монтажа печатных плат

Одним из первых этапов является нанесение паяльной пасты на контактные площадки платы методом трафаретной печати. Толщина трафарета может быть от 0,08 мм до 0,2 мм, что позволяет необходимым образом дозировать количество паяльной пасты для каждой конкретной печатной платы.

Следующий и самый интересный этап — расстановка компонентов на печатную плату. Предварительно «расстановщик» с помощью технического зрения находит точное расположение координат реперных знаков, совмещая действительно реальную и свою виртуальную системы координат. Далее проверяет координаты центра каждого компонента и после этого ставит на «свое место» каждый компонент. 

Пайка собранной печатной платы в конвейерной конвекционной печи. На данном этапе платы проходят несколько зон с разными температурами, что обеспечивает необходимый температурный профиль для паяных соединений без повреждения деталей.

Особенности и преимущества нашей линии монтажа

максимальный размер печатной платы300х600мм и/или 270х1200мм
максимальная высота компонента15 мм
минимальный чип компонент 0603 (1.6х0.8мм)
минимальный шаг выводов микросхем0,5 мм
максимальная скорость20 000 комп/час
точность позиционирования±0,03 мм
установка компонентов из:1. ленты
2. тубы для вибропитателей
3. матричными поддоны

Цены

Наверное это самый интересный абзац. Естественно, что у всех, а мы не исключение, цена за конкретную работу зависит от многих факторов (размеров печатных плат, сложности монтажа, количества точек пайки в одной плате и многое-многое-многое). Окончательную стоимость можно узнать только в процессе ознакомления с платой. Но за 5 лет работы мы выработали универсальную цену для всех плат с количеством точек пайки до 1000 штук на одной плате:

0,5 ₽ за точку пайки

Конечно же мы понимаем, что жизнь стоимость каждой платы важна и все платы разные и по своему уникальны, но в основном 99% плат будут в этой ценовой категории ±5% от стоимости.
Стоимость подготовки производства:

  • Трафарет
    1. Если у вас есть трафарет — он идет в работу, т.е. 0 рублей.
    2. Если мы планируем долгосрочное сотрудничество (как в основном все наши клиенты) — 0 рублей.
    3. Закажем и изготовим трафарет — от 1500 рублей в зависимости от размеров и времени доставки.
  • Подготовительные работы — 0 рублей.